Вадим Рабинович: В Харькове происходит позорная провокация против мэрии

20.06.2018 14:21   -
Автор:
На наших глазах в Харькове происходит позорная провокация, когда захватывается мэрия города, нарушается конституционный порядок в одном из крупнейших городов Украины. Вполне понятно, что все эти действия направляются Киевом и управляются из Киева. Накануне выборов осуществляется попытка погрузить страну в беспорядок гражданского противостояния и любой ценой сохранить у власти казнокрадов.
Провокаторы, уберите свои грязные руки от законно избранного мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого поддерживает подавляющее большинство харьковчан и который показывает пример того, как строить настоящий украинский город, как экономически укреплять страну!
Партия «За жизнь» требует от СБУ, МВД и Генпрокуратуры срочно вмешаться в ситуацию и восстановить конституционный порядок, спокойствие и предоставить возможность законной харьковской власти осуществлять свои полномочия. Иначе это можно расценивать как согласие на то, что Украина больше не существует как конституционное государство, а власть в ней имеют не государственные органы, а праворадикальные группировки.
Мы требуем немедленно прекратить провокацию в Харькове, наказать виновных и не допускать в дальнейшем подобного обострения ситуации!
Мы требуем от Верховной Рады немедленного создания временной следственной комиссии, которая быстро и компетентно выяснила бы все обстоятельства событий в Харькове и беспристрастно установила, кто виноват в обострении ситуации.
Партия «За жизнь» обращается к Президенту Украины как гаранту Конституции государства с тем, чтобы он немедленно вмешался в ситуацию в Харькове и осуществил мероприятия, которые восстановили бы действие законов и Конституции в мирном, трудолюбивом украинском городе на востоке страны. Так же заявление сделала Партия «Відродження» и призвала МВД наказать виновных в погроме в Харьковском горсовете.
Мы твердо убеждены: попытки превратить Харьков в очередное место противостояния и войны — это величайшее преступление перед народом Украины! Партия «Відродження» призывает Министерство внутренних дел оперативно расследовать инцидент с погромом, который произошел в Харьковском городском совете, и привлечь нарушителей к ответственности.
В партии отметили, что считают действия молодых людей, которые, 20 июня пытались сорвать сессию Харьковского горсовета, провокацией, направленной на срыв стабильной работы харьковской мэрии.
«Відродження» призывает МВД побыстрее расследовать этот инцидент, оперативно найти нарушителей и привлечь их к ответственности», — заявили в партии.
Напомним, перед началом сессии в здании горсовета произошли беспорядки: неизвестные распылили газ, зажгли дымовые шашки и пытались прорваться в сессионный зал. Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что расценивает погром, который организовали так называемые «активисты», не иначе, как провокацию, поддержанную полицией.