В Украину идет «тотальная» эвакуация автомобилей

30.10.2015 11:29   -
Автор:

Об этом сообщает газета «Вести». В Киеве эвакуаторы орудуют уже вовсю. В остальных городах эвакуация начнется с 7 ноября.

«Да, мы выведем эвакуаторы, чтобы облегчить передвижение граждан в общественном транспорте», – подтвердил и.о. начальника Департамента патрульной службы МВД Александр Фацевич.

Полиция будет забирать автомобили за остановку и стоянку под запрещающимии знаками, а также другие места, где стоянка запрещена, например, остановки общественного транспорта. Если нарушитель окажется в салоне или рядом с незаконно припаркованным авто, ограничатся штрафом без эвакуации. Ну а если на машине включена «аварийка», инспектор устно попросит отъехать.

Точное местонахождение припаркованного автомобиля можно будет узнать по телефону 102. Никаких записок на месте припаркованного авто не будет. Но для того чтобы получить машину обратно, придется не только оплатить штраф, но и работу эвакуатора. Она в каждом городе будет своя и составит 350-500 грн, а вместе с погрузкой — от 800 грн в зависимости от веса машины.

Подготовила Елена Друбич