В столице открылась ярмарка вакансий «В новый год — с новой работой»

12.12.2016 15:55   -
Автор:
Крупнейшие работодатели Киева и ближайших областей в течение 5 дней будут предлагать более 4000 вакансий. Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе СЗУ.
Об этом заявил исполняющий обязанности Главы Государственной службы занятости Украины Валерий Ярошенко во время торжественного открытия ярмарки вакансий, сообщает пресс-служба ГСЗ.
“Столичный вокзал ― это одно из самых посещаемых мест в крупнейшем городе Украины. Поэтому именно здесь, совместно с Укрзализныцей мы проводим крупнейшую ярмарку вакансий. Сегодня на одну официальную вакансию претендует 6 безработных, однако крупные предприятия постоянно испытывают недостаток в квалифицированных кадрах. На сегодняшний день по Украине остаются закрытыми около 50тыс. рабочих мест и наша миссия помочь их как можно скорее укомплектовать. В течение года мы серьезно и систематически внедряем реформу и вот сейчас вы сами можете убедиться в этом. Не люди идут в службу занятости за работой, а служба занятости идет к людям. Это уже третье подобное мероприятие за последнее время. Аналогичные ярмарки вакансий уже проходили в столичном метро и его результаты были очень серьезными ― работу получили около 2000 человек”, – подчеркнул В. Ярошенко.
Ярмарка вакансий будет проходить с 12 по 16 декабря с 9:00 до 17:00. Во время мероприятия более 180 крупнейших работодателей будут представлять свои вакансии. Среди них: “Укрзализныця”, “Ощадбанк”, “Приватбанк”, “МЕТРО Кэш энд Керри Украина”, “Фокстрот”, “Новус”, “WOG”, “Новая почта”, “Укроборонпром” и многие другие.
Подготовила Татьяна Адамович