В харьковском “Боммере” – православный кино-праздник. ПРОГРАММА

22.07.2013 17:24   -
Автор:

Как сообщил официальный сайт Харьковской епархии Украинской православной церкви, показ фильмов на православную тематику состоится 26-28 июля в кинотеатре “Боммер” (ул. Полтавский шлях, 6, начало сеансов в 15.00).

26 июля зрители посмотрят “Письма в Россию”, “Поморы”, “Ради мамы” и “Степка”, 27 июля состоится кинопоказ “Матрона Московская”, “Взгляд тамады”, “Архимандрит”, “Блудный сын” и “Потоп”. 28 июля состоится презентация фильма “О митрополите Никодиме”.

Кроме того, 30 июля в информационно-выставочном центре “Бузок” (ул. Сумская, 25, начало в 17.00) будет представлена выставка икон иконописной мастерской Харьковской епархии и состоится концерт духовной музыки в исполнении хоров православных храмов области.

Вход на мероприятия свободный.

Напомним, 23-24 июля через Харьков пройдет международный крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, посвященный 1025-летию крещения Руси. Крестный ход проходит по странам СНГ по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Киевского и всея Украины Владимира, пишет SQ.

Справка: Владыка Никодим скончался вечером 15 сентября 2011 г. в архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря на 91-м году жизни. 17 сентября он был погребен в Благовещенском соборе.