В Харькове специализированная бригада ремонтирует объекты парковой инфраструктуры (видео)

29.07.2021 19:00   -
Коммунальщики в Харькове ремонтируют объекты инфраструктуры

Они как “скорая помощь”. Только спешат они на помощь к качелям, каруселям, тренажерам и другим объектам инфраструктуры городских парков, которые вышли из строя или пострадали от рук вандалов. Восстановлением всего этого занимается специализированная бригада по текущему ремонту коммунального предприятия “Харьковзеленстрой”. Подробнее – в сюжете корреспондентов телевизионной группы “Харьковских известий”.

“Работы хватает, очень много! – рассказывает слесарь Андрей Босенко. – Работаем с 7 утра до четырёх дня, а то и позже задерживаемся по ремонту города. Детские площадки, скверы, лавочки и всякое детское оборудование. Урны ломают, лавочки очень ломают – переделываем, пересверливаем, меняем болты, рейки. Бывает, сбивают машины, ремонтируем заборы по проспектам, устанавливаем чугунные столбики. Смотреть жалко, как иногда люди относятся по-хамски к красоте! Ломают, не ценят, что это всё для них делают. Ну а мы ремонтируем. Хочу обратиться к харьковчанам, чтобы они дорожили всем тем, что для них делается, чтобы они ничего не ломали!”

Ранее мы сообщали, что в парке Юность в Харькове проходит масштабная реконструкция, результаты которой приятно удивят всех уже в этом году.