В Харькове сохранят все льготы: Игорь Терехов ответил на вопросы пенсионеров и ветеранов (видео)

16.08.2021 18:27   -
Новости Харькова: Игорь Терехов пообещал сохранить льготы ветеранам

Накануне дня освобождения Харькова исполняющий обязанности городского головы Игорь Терехов встретился с ветеранскими коллективами Новобаварского и Холодногорского районов. Подробнее — в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

На встрече градоначальник рассказал о планах благоустройства города, о замене коммуникаций, строительства зон отдыха и ремонта жилищного фонда. Среди того, что интересовало людей были — тарифы, а именно будут ли они повышаться накануне нового отопительного сезона.

“Тариф на тепло, на воду, на горячую воду, канализацию, транспорт и вывоз мусора подниматься не будет! Поэтому я хочу, чтоб вы чётко понимали, что завтра будет селектор и Офис Президента и все поддерживают нас в этом решении. И мы здесь, если честно, пример для других городов. Я четко сказал, что другие города, как хотят, пусть так и делают — хотят поднимают, хотят не поднимают — это их дело. У нас будет стабильная ситуация, Президент договорился о чёткой цене на газ и будем дотировать из бюджета города частично, но тарифы зафиксированы и они не будут подниматься. Это будет чётко и не переживайте!”, – сообщил и.о. Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Интересовали пенсионеров и ветеранов двух районов и вопросы льгот, потому что без них в настоящее время прожить довольно сложно, говорят люди. Ответ Игоря Терехова был четкий и однозначный по этому вопросу.

“Единственный город Харьков, который сохранил, сохраняет и будет сохранять все льготы. Дети войны, пенсионеры, участники войны, чернобыльцы, афганцы и так далее. Все льготы у нас, абсолютно, сохранены. Это наш святой долг и поэтому мы это сегодня выполняем”, – сказал Игорь Терехов.

“Игорь Александрович на сегодняшний день, я не первый раз с ним встречаюсь, знаю его по делам, это откровенно хороший хозяин города, который в него влюблен и делает его краше. Я думаю, что харьковчане сделают правильно свой выбор, Харьков мудрый город. Я всегда с гордостью говорю, что мы высадили более 5 млн цветов в нашем городе. И посмотрите, где бы не были, у нас на Баварии, где я живу, все прекрасно! И цветы, и улицы, и мусор убирается постоянно. Понимаете, это очень большая заслуга, чтобы эти все службы работали стабильно и мы уверены, что работа Игоря Александровича вселяет такую уверенность в нас, жителей города”, – сказал Николай Михайлович (пенсионер), член ветеранской организации.

“Человек, который имеет огромный опыт, который прошел большую школу вместе с Геннадием Кернесом. Это его соратник! Мы видим какой у нас становится красивый город! Хочется пожелать Игорю Александровичу, который очень любит наш город Харьков успехов в его работе”, – Александр Михайлович (пенсионер), член ветеранской организации.

“Я очень люблю Харьков. Я 46 лет проработала в одной школе, очень люблю свою работу и мне сейчас очень приятно чувствовать, что Харьков является островком стабильности, культуры, заботы о людях. Поэтому мы очень любим свой город и вот сегодня Игорь Александрович очень компетентно, с душой, рассказал нам о перспективах улучшения жизни в Харькове и мы очень довольны. На душе от этого спокойнее, без веры жить нельзя и мы верим в прекрасное будущее нашего любимого города”, Эльвира Дмитриевна (пенсионер), член ветеранской организации.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ко Дню освобождения Харькова Игорь Терехов посетил ветерана.