Российские оккупанты обстреляли Чугуев и пытаются занять села под Изюмом

27.04.2022 17:55   -
Оккупанты обстреляли Чугуев и пытаются занять села под Изюмом

Сегодня, 27 апреля, российские оккупанты обстреляли город Чугуев и стремятся захватить два населенных пункта в районе Изюма в Харьковской области. Об этом сообщают «Харьковские известия».

В результате обстрелов Чугуева повреждены дома и инфраструктура. Ранения получили два человека.

“После обеда оккупанты обстреляли Чугуев, двое взрослых получили ранения. Также в результате обстрела повреждена инфраструктура и жилые дома”, – сообщила мэр Чугуева Галина Минаева.

На Изюмском направлении вражеские подразделения из состава 1-й танковой армии, 20-й армии западного военного округа, 35-й армии, 68-го армейского корпуса восточного военного округа, а также воздушно-десантных войск проводят наступательные действия в направлении Барвенково.

“Агрессор стремится установить полный контроль над населенным пунктом Большая Камышеваха, что в 20 км на юго-запад от города Изюм, а также захватить поселок Курулька – 20 км на юг от Изюма”, – сказал спикер Минобороны Александр Мотузяник.

На Слобожанском направлении враг группировками из состава 6-й армии, а также береговых войск Балтийского флота продолжает наносить авиационные удары по Харькову и обстреливает город из артиллерии.

Ранее мы писали о том, что в Харькове оккупанты обстреляли жилой район.