«Наши надежды – на вас!»: Терехов пожелал удачи харьковским курсантам на параде в День независимости (видео)

23.07.2021 19:10   -
Новости Харькова: Терехов встретился с участниками главного парада страны

Подготовка к празднованию 30-летия независимости Украины походит к финалу: в Киев уже отправляются военные, чтобы репетировать парад 24 августа. Подробнее – в сюжете корреспондентов телевизионной группы “Харьковских известий”.

Сегодня Игорь Терехов встретился с личным составом Национальной академии Национальной гвардии Украины — курсантами, которые в День независимости будут представлять наш город.

«Вам предстоит выполнить очень почетную и ответственную миссию. Мы гордимся вами. Мы гордимся тем, что вы будете принимать участие в главном параде страны. Я уверен, что вы достойно выступите и достойно будете представлять Харьков. Вы выбрали очень нелегкую профессию, но она крайне необходима для поддержания целостности Украины. Для того, чтобы наш любимый Харьков оставался мирным городом. Наши надежды — на вас!», — обратился руководитель города к курсантам.


А начальник Академии, генерал-лейтенант ВСУ Сергей Соколовский напомнил, что личный состав регулярно принимает участие в мероприятиях ко Дню независимости уже с 1998 года.

«Мы помним, что все мы харьковчане — и мы будем представлять Национальную гвардию Украины, город Харьков, нашу Академию. Хочу вас заверить: личный состав Академии наш город точно не подведет», – сказал Сергей Соколовский.

На грандиозном параде, который пройдет на суше, воде и в воздухе, Харьков будут представлять более 700 курсантов из пяти вузов. Непосредственно из Национальной академии Нацгвардии туда отправятся 140 человек.

«Мы гордимся этой возможностью — пройти на главной площади страны по случаю 30-летия независимости», — сказал на торжественной церемонии курсант НАНГ Тимофей Титов.

Праздничные мероприятия, посвященные 30-летию независимости Украины, будут продолжаться три дня. По Крещатику будут маршировать военные, проедет техника, а над Киевом пролетят десятки самолетов — в том числе крупнейший в истории самолет «Мрия». После парада состоится концерт на самом большом стадионе страны «Олимпийский».