Как попугай Кернеса освоился в Харьковском зоопарке (видео)

23.07.2021 18:00   -
Новости Харькова: Как живет попугай Кернеса в зоопарке

В Харьковском зоопарке проживает удивительная птица по имени Джонни, ранее попугай жил в приемной Харьковского городского совета и, возможно, именно он вдохновил Геннадия Адольфовича на создание райского уголка для животных в самом центре города. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на сайт Харьковского зоопарка. Подробнее смотрите в сюжете.

Джонни живет в дружной компании других ар, чувствует себя комфортно и проявляет себя как дружелюбная птица. Джонни настоящий сладкоежка, очень любит сладкие фрукты: если ему предложить на выбор вишню и черешню, он, конечно же, выберет сладкую и сочную черешню. Так же ему приходится по вкусу свежий веточный корм фруктовых деревьев и ивы, который служит источником витаминов, принадлежностями для стачивания клюва и обогащением среды.

Сейчас в распоряжении попугаев просторный зимний вольер и уже вскоре, в летнее время, птицы будут жить в авиарии, площадью более 1000 м², где они смогут летать и гнездиться на необходимой высоте. В природе для места жительства птицы выбирают субтропические и тропические леса и саванны, поэтому зимние вольеры попугаев оснащены приборами для поддержания микроклимата целый год.

Напомним, ранее мы писали, что Харьковский зоопарк на реконструкции: что там происходит сейчас.