На Харьковщине резервистов собирают на учения

24.01.2018 15:30   -
Автор:
На сборный пункт Харьковского облвоенкомата уже прибыли 300 резервистов из области. Вскоре ожидают еще столько же – из разных областей Украины, пишет «Объектив».
Все прибывшие воины-резервисты в 2014-2016 годах проходили службу именно в этой военной части. Ее личный состав продолжает выполнять боевые задания в районе проведения АТО. Поэтому возможность снова встретиться с боевыми товарищами поднимет дух военнослужащих, считает военный комиссар Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.
“Из Харьковской области мы призвали в механизированную бригаду 300 человек. Все они имеют статус участников АТО, а некоторые – и государственные награды. Большинство участников с пониманием отнеслись к данному мобилизационному мероприятию. Ведь возможность встретиться с боевыми побратимами и снова совершить что-то полезное для страны многое означает для настоящих патриотов”, – отметил Юрий Калгушкин.
Как сообщают в командовании бригады, ее коллектив имеет достаточный опыт в приеме резервистов. Материальная база также готова: разбит полевой лагерь, открыты дополнительные столовые, бани, имеются запасы топлива и т. д.
Подготовила Виктория Косенкова