На Харьковщине бойцы ВСУ нарушили все планы российских оккупантов

04.04.2022 11:42   -
Война: Оперативная сводка по Харьковской области 04.04.2022

Отважным защитникам Харьковщины удалось нарушить все планы российских оккупантов. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

Все боевые операции в Харьковской области заканчиваются поражениями врага.

Каким бы ни было желание россиян громко заявить о победах – у них это не получилось и не получится благодаря нашим Вооруженным Силам Украины. Практически каждый день мы уничтожаем их авиацию, технику и живую силу!” – заявил Синегубов.

Как отметил советник главы Офиса Президента Арестович, враг до сих пор не может начать наступление от Изюма, с севера. Наступление было запланировано на 1 апреля, но в районе Изюма в русской группировке организовалась совершенно дикая солянка — учебные части, боевые, мобилизованные из Л/ДНР, которые никак невозможно скоординировать.

Поражения от украинских военных оккупанты стараются компенсировать обстрелами мирного населения. За минувшие сутки россияне 17 раз обстреливали в Харькове районы Салтовки, Пятихаток, город Дергачи.

В результате обстрелов Слободского района Харькова 7 человек погибли, 34 – получили ранения, среди них 3 детей в возрасте 3, 5 и 17 лет в тяжелом состоянии. Утром обстрелы жилых районов продолжились.

В результате обстрела жилого сектора в Дергачах трое мирных жителей погибли, 7 ранены. Разрушены детский сад, больница и около пяти жилых домов.

“Продолжаем снабжать Харьков и общины области гуманитарной помощью. А также проводим эвакуацию из Лозовой”, – отметил Синегубов.

Ранее мы сообщали, что под Харьковом был сбит российский бомбардировщик.