Карантин и образование: МОН запустило специальный сайт

15.04.2020 17:59   -
Автор:
«С начала карантина МОН приняло много управленческих решений, чтобы адаптировать образовательные процессы к его условиям. Теперь с ключевой информацией по основным изменениям можно ознакомиться на отдельном ресурсе. А подробно об этих изменениях, как и раньше, можно узнать на сайте МОН», – отметила и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий.
Новый ресурс содержит ключевую информацию об изменениях в работе детских садов, школ, учреждений ПТО, университетов и колледжей. В частности, здесь размещена актуальная информация о завершении учебного года в школах, ВНО и вступительной кампании.
Сайт также содержит полезную информацию для педагогов – по режиму работы, зарплатам, отпускам, аттестации, заполнениеи классных журналов, инструментов для дистанционного обучения и тому подобное. Кроме этого, собраны контакты учреждений и служб, которые пригодятся, если нужно будет уточнить информацию.
В случае изменения режима карантина или принятия новых решений в системе образования информация на сайте будет обновляться.