Игорь Терехов поздравил харьковского борца Мухаммеда Алиева с историческим «золотом»

15.11.2021 17:20   -
Игорь Терехов поздравил с победой харьковского борца Мухаммеда Алиева

Чемпионат мира по вольной борьбе U-23 прошел в Сербии. В финале весовой категории до 86 кг харьковчанин Мухаммед Алиев победил иранца Саджада Голами со счетом 11:4. С победой спортсмена поздравил Харьковский городской голова Игорь Терехов, сообщают “Харьковские известия”.

Игорь Терехов отметил, что этот год для харьковских спортсменов можно по праву назвать выдающимся.

Сначала своими результатами нас порадовали олимпийцы и паралимпийцы, а теперь свое мастерство продемонстрировал харьковский борец Мухаммед Алиев, который выиграл для сборной Украины первое «золото» за всю историю чемпионатов мира по вольной борьбе U-23. Уверен, что с такой самоотдачей, с такой волей к победе в каждом поединке наш борец еще не раз порадует харьковских и украинских болельщиков медалями наивысшей пробы.

Благодарю Мухаммеда за яркое выступление и невероятные эмоции! Спасибо за пример, который подаете нашим мальчишкам и девчонкам! Спасибо за то, что прославляете Харьков! Новых вызовов и новых побед! – сказал мэр.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что пловцы из ОАЭ будут тренироваться на базе спортивного комплекса Харьковского политеха.