Харькову — 367: Иностранцы считают, что Харьков — это круто! (видео)

24.08.2021 14:30   -
Харькову — 367: Иностранцы поделились впечатлениями о Харькове

В честь Дня города Харьковский городской совет запустил документальный цикл «Сучасні історії Харкова». В Харьков едут люди из Европы, Турции, Индии и со всего мира. Для иностранцев Харьков — это впечатления и чувства.

“— Я считаю, что Харьков — лучший город! Здесь самый большой учебный центр. —Это красивое место! Свежий воздух. Люди очень приветливые. — Да, я считаю здесь красиво. Сады очень красивые. — Мы учимся в Харькове, это красивое место. — Много цветов, все зеленое. Все красиво. Мы любим это место. Мы любим Харьков! Харьков — это круто!”, – говорят приезжие иностранцы.

Справка. Харьков по праву считается студенческой столицей Украины. Первыми учебными заведениями в городе были Императорский университет (ныне Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина), открытый в 1805 году, и основанный в 1885 году технологический институт (ныне Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»).

В настоящее время в Харькове готовят специалистов 69 вузов различных форм собственности и уровней аккредитации, среди которых 17 университетов и 9 академий.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что город Харьков оценили жители и гости Холодногорского района.