Харьковский завод готов участвовать в модернизации локомотивного парка Укрзалізниці

27.02.2020 12:52   -
Автор:
Директор по инженерно-техническому обеспечению «Укрзалізниці» Григорий Бойко рассказал о перспективах развития национального перевозчика.
«Мы планируем продолжать закупку магистральных локомотивов и реализовывать программу модернизации существующего парка магистральных тепловозов. Нас также интересует закупка электровозного подвижного состава и локализация в условиях Украины. Одна из наших задач сегодняшнего визита — рассмотрение вопроса капитального ремонта тяговых электродвигателей и вспомогательных машин на вашем предприятии», — сказал он.
И.о. Генерального директора завода Геннадий Демидов заверил, что «Электротяжмаш» готов к сотрудничеству.
«Мы можем принимать участие в модернизации существующего локомотивного парка «Укрзализныци» и в обеспечении нового, а также в проведении капитальных ремонтов. Я уверен, что это будет взаимовыгодное партнерство», — отметил Геннадий Демидов.
Главный конструктор тягового электрооборудования завода Андрей Залата рассказал, что «Электротяжмаш» сейчас уже участвует в совместных проектах по модернизации локомотивов с Николаевским и Полтавским тепловозоремонтными заводами, а также сотрудничает с Запорожским электровозоремонтным заводом.