Харьковчане набрали больше всего кредитов по государственной программе «5-7-9%»

02.03.2021 14:50   -
Автор:
«Внедрение Государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» является крайне важным для содействия развитию малого и среднего предпринимательства, поскольку это будет стимулировать предпринимательскую активность, – отмечает директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской ОГА Петр Лашин. – А создание новых рабочих мест будет способствовать развитию инновационных и эффективных предприятий, повышать производительность труда и рентабельность, а это, в свою очередь, будет увеличивать отчисления в Государственный бюджет Украины».
По еженедельной информации Фонда развития предпринимательства при Министерстве финансов Украины о результатах Государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» по состоянию на 1 марта по структуре кредитного портфеля в разрезе регионов Харьковская область занимает первое место – 1942 млн грн.
Подробнее – здесь.
Напомним, правительство увеличило максимально допустимую государственную помощь с 200 тыс. до 400 тыс. евро на период карантина и в течение шести месяцев после его отмены.