Голландская кухня – это простая еда крестьян и рыбаков

25.10.2017 17:15   -
Автор:
Самыми выгодными с точки зрения цена – качество по отзывам путешественников в Амстердаме являются стейкхаусы. Их в столице Нидерландов очень много. Но желательно выбирать настоящие, аргентинские. Мясо там будет первоклассным. А вот традиционные пивные бары с картофельными крокетами могут оказаться дорогими: за две кружки пива, порцию картофельных крокетов и два бургера придется заплатить больше полсотни евро.
Многие туристы едут попробовать знаменитую селедку. «Да, за каких-нибудь 5 евро вы сможете насладиться булочкой с филе этой неземной рыбки, посыпанной луком», – пишут блогеры. Кроме того, Голландия – рай для любителей сыра. Тут все для них — деликатесные сырные магазины, огромные отделы в супермаркетах, и, конечно же, сырные базара, которые проходят в каждом небольшом городке.
В Европе совершенно нормально, взять с собой что-то вкусное и устроить пикник. Для этого в любом парке есть скамейки, столы, беседки. Во время праздников амстердамцы выносят еду со столиками к каналам или нанимают лодку, в которую загружают напитки и еду, и под музыку все это уничтожают. На знаменитых гаагских пляжах сотни кафе. Любимое блюдо – мясо на мангале с овощами или морепродуктами (15 евро). Такого мангала хватает, чтобы скоротать вечер в шумной компании соседей и насладиться великолепным закатом.
Вообще, перекусить можно в любом общественном месте: музее, галерее, старинном аттракционе или даже на кладбище. Да, на городском некрополе есть премилое кафе с зонтиками и водой для четверолапых питомцев.
Подготовила Ольга Тараб