Аграриям Харьковщины государство частично компенсировало затраты на сельхозтехнику

15.01.2021 11:00   -
Автор:
«Благодаря бюджетной программе «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» и ее направлению «Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства» в 2020 году аграрии области приобрели технику, сельскохозяйственные машины и оборудование на общую сумму 250,9 (без НДС) млн гривень. При этом предприятиям области было перечислено 57,5 млн гривень компенсации», – сообщили в департаменте.
По информации Департамента агропромышленного развития Харьковской ОГА, в 2020 году в рамках программы «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» аграрии Харьковщины приобрели 927 единиц техники, сельскохозяйственных машин и оборудования.
«Бюджетные программы для аграриев способствуют существенному обновлению технической базы аграрного сектора региона», – отмечают в департаменте.
По их информации, государственная программа финансовой поддержки по направлению «Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства» будет реализовываться и в 2021 году.