На горячих источниках Арабатской Стрелки появились веб-камеры

01.10.2021 15:58   -
Веб-камеры на горячих источниках Арабатской Стрелки

Посетить известный термальный источник («гейзер)» в селе Счастливцево на Арабатской Стрелке теперь можно виртуально. Там установили онлайн веб-камеры, которые из двух разных точек показывают, что представляет собой источник после организации на его базе термального комплекса «Территория здоровья», пишет Акцент со ссылкой на РБК-Украина.

На Арабатской Стрелке есть 3 горячих источника с минеральной водой, обладающей доказанными лечебными свойствами. Один из них расположен в курортном селе Счастливцево – центральном из трех сел на этой косе. Хотя он и пользовался популярностью среди отдыхающих и раньше, но до недавнего времени совсем не напоминал туристический объект.

Еще недавно это был стихийный бассейн, а точнее вырытый прямо в земле котлован, который через трубу наполнялся горячей минеральной водой, сбрасываемой с территории недостроенного медцентра доктора Козявкина. Но летом 2021 года на его базе был создан термальный комплекс «Территория здоровья», и сейчас это действительно место для комфортного отдыха круглый год.

Чтобы узнать, как выглядит преображённый счастливцевский термальный источник в настоящее время, необязательно туда ехать. Теперь сделать это можно с помощью веб-камер, запущенных на территории комплекса в рамках информационного сайта Арабатка.UA.

Для этого следует перейти по ссылкам:

Данные веб-камеры круглосуточно в режиме реального времени транслируют вид на два участка в рамках комплекса: общую зону для отдыха с тремя основными круглыми бассейнами, а также VIP-зону с бассейном в центре, оснащённую теневыми навесами и лежаками. Они позволяют сложить общее представление про отдых на горячем источники и оценить его загруженность в разное время года.

По мнению инициаторов установки веб-камер, новые трансляции особенно актуальны для тех, кто хочет отправиться на источник вне курортного сезона. Ведь летом отдых на море часто совмещают с его посещением. А зимой, например, многие боятся ехать туда, поскольку не понимают, что их ждет. Но с помощью веб-камер эта проблема легко решается.

Отметим также, что сейчас на Арабатской Стрелке работает более 30 точек вещания, но на горячих источниках это первые веб-камеры.

Ранее мы сообщали, что на побережье Приморска и Урзуфа развернули сеть веб-камер.