Ветераны-освободители Харькова принимают поздравления

22.08.2017 16:14   -
Автор:
В Малом зале горсовета собрались люди, которые героически и самоотверженно защищали наш город от фашистских захватчиков ради мира и свободы будущих поколений. Стефан Федорович Бебешко, Мария Яковлевна Марченко, Валентин Николаевич Горин, Надежда Афанасьевна Бабич, Лидия Яковлевна Иващенко, Виктор Иванович Варенов и многие-многие другие. Освободители, труженики, созидатели…
Приветствуя почетных гостей, Харьковский городской голова Геннадий Кернес отметил, что 23 Августа — главный праздник, когда проходит много торжественных мероприятий и приезжает много гостей из других городов, в том числе иностранных. «Я думаю, всем нам приятно, что Харьковом любуются, Харьков ценят, Харьковом гордятся, – отметил городской голова. – Сегодня открываются новые станции метро, ремонтируются проспекты и магистрали, строятся новые жилые дома, стадионы, парки. А это и есть результат нашей с вами работы. Дорогие ветераны! Жизнь и достижения каждого из вас являются достойным примером для нынешнего поколения молодежи. 74 года над Харьковом мирное небо, и в этом ваша заслуга. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма и долголетия. Пусть беды и ненастья обходят вас стороной, а рядом будут только близкие добрые люди. Пусть в ваших семьях всегда царит мир, уважение и взаимопонимание. Со своей стороны обещаю оставаться надежным помощником и оказывать всяческую поддержку в решении самых разных вопросов. Помните, что забота о ветеранах у нас под особым контролем! С праздником!»
Председатель Харьковской городской организации ветеранов Украины Николай Касяненко в своем ответном слове передал поздравления харьковчанам и поблагодарил руководство города за внимание и поддержку. «Мне очень приятно находится сегодня в этом зале, видеть как светятся лица наших ветеранов, слушать песни военных лет, песни нашей молодости. На сегодняшний день в Харькове насчитывается 264 первичных ветеранских организаций, с которыми город активно и плодотворно сотрудничает на протяжении многих лет и в плане патриотического воспитания молодежи, и в плане организации досуга ветеранов. От лица всех членов нашей организации хочу выразить огромную благодарность представителям городской власти и лично Геннадию Кернесу за тепло и понимание. Надеюсь, наша совместная работа будет продолжена на благо Харькова и Украины!»
Харьковский городской голова Геннадий Кернес вручил ветеранам Почетные грамоты и подарки. А музыкальным сюрпризом для участников встречи стали выступления Заслуженных артистов Украины Виктории Венниковой, Дмитрия Шепеленко и юной финалистки конкурса «Голос дети» Полины Писарцовой.
Татьяна Адамович, “Харьковские известия”