В харьковском парке отпразднуют Дни музыки и солнца: программа

18.06.2015 13:44   -
Автор:

В рамках праздника состоится концерт духового ансамбля, который будет гулять по аллеям парка. У фрегата “Алые паруса” на озере сыграет струнный квартет, а во Французском парке – трио испанской музыки. Кроме того, дети поучаствуют в создании арт-объекта “Краски музыки” в Детском парке: на площади у фонтана “Слоники” будет установлено фортепиано, которое раскрасят в яркие цвета.

21 июня – в самый длинный день года – в парке отметят День солнца. Главным событием праздника станет фестиваль красок Холи. Посетители смогут обсыпаться краской на главной площади парка.

Программа Дня солнца

12-00 праздничный флешмоб в Детском парке, концерт;

15-00 фестиваль красок;

18-00 фейерверк красок.

В парке уточнили, что все желающие смогут нанести себе на руку мехенди – традиционную роспись хной. Завершится фестиваль индийской дискотекой.

Справка:Fête de la Musique (фр. праздник музыки) – это музыкальный фестиваль, который направлен на популяризацию музыки среди населения. Первоначально праздник музыки был организован в 1982 г. в Париже. За более чем тридцатилетнюю историю фестиваль стал мировым событием в области музыки. В настоящее время более 100 государств и 340 городов по всему миру каждый год в конце июня проводят живые выступления в рамках Fête de la Musique.

Холи – ежегодный популярный индуистский фестиваль весны, иначе называемый Фестиваль красок. Это один из самых популярных индийских праздников в мире. Традиционно на этом празднике происходят массовые гуляния, обсыпание красками из трав и натуральных красителей (гулал), обливание водой. Считается, что чем больше краски попадет на человека, тем больше счастья и любви он получит.

Источник: Status Quo

Подготовила Елена Нагорная