Шепелев объяснил свое отсутствие на церемонии прощания с Жанной Фриске. ФОТО

18.06.2015 13:35   -
Автор:

«Я еще несколько часов назад находился с нашим ребенком в Болгарии. И ждал, когда при первой возможности к нам сможет приехать его дедушка, мой отец, для того, чтобы проследить за Платоном, не оставлять его наедине с няней», – рассказал Шепелев в интервью «Комсомольской правде».

Телеведущий пояснил, что ребенок всегда должен быть под присмотром. И как только прилетел его отец, Дмитрий Шепелев сразу же вылетел в Москву.

«Вчера была церемония для поклонников Жанны. Публичная церемония. Сегодня – гораздо более интимная: литургия, отпевание и погребение. Сегодня утром я буду со своей любимой женщиной», – пояснил он.

Также телеведущий ответил на вопрос, почему он улетел с ребенком на отдых в Болгарию накануне смерти Жанны Фриске.

«О том, что я увезу ребенка на море, было известно еще месяц назад. Были куплены билеты, были оформлены визы. На протяжении этого времени мы понимали, что может произойти все что угодно. Но никто из врачей ни в России, ни в Германии, ни в Америке, из тех, с которыми я консультировался, не мог сказать, когда может произойти беда. Было понятно, что Жанна находится в критическом состоянии, но никто ничего не мог прогнозировать», – отметил он.

«Это могло продолжаться дни, недели, месяцы. И, конечно же, никто не строил никаких планов. Все в семье… Я позволю себе говорить от имени всей семьи. Мы сходимся в главном: ребенок не должен страдать. И, если есть такая возможность, у ребенка должно быть полноценное лето. Поэтому мы заранее знали, что 14-го числа, в воскресенье, он улетит отдыхать», – добавил он.

По словам Шепелева, последние два года он практически не отходил от больной Жанны Фриске.

«Конечно, если бы у меня был выбор, я хотел бы быть в эти минуты вместе с ней. То, что это произошло в течении суток после нашего отъезда с ребенком, – это не иначе как стечение обстоятельств. С другой стороны, я спокоен за сына и очень рад, что все эти трагические события обходят его стороной. Я не считаю правильным ему присутствовать при этом», – сказал он.

Напомним, в среду в Москве прошло прощание с Жанной Фриске, на которое пришли несколько тысяч человек.

Гражданского мужа Фриске Дмитрия Шепелева и ее сына Платона на прощании журналисты не увидели. С певицей простились ее родные, а также экс-«Блестящие» Ольга Орлова, Ксения Новикова и Анна Семенович. В числе пришедших были Валерия, Стас Михайлов, Игорь Николаев, Дмитрий Маликов, Катя Лель, Сергей Лазарев, Митя Фомин, Анжелика Агурбаш, экс-солист группы «Дискотека авария» Алексей Серов, с которым Фриске записала хит «Малинки», актеры Егор Бероев, Алексей Макаров, хоккеист Александр Овечкин.

В конце января прошлого года на сайте Фриске было опубликовано официальное заявление ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева о том, что артистка больна раком. В связи с этим центральный российский канал при поддержке Русфонда провел акцию по сбору средств на ее лечение.

Собрать удалось около 68 млн рублей – больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. В Русфонде сообщили, что на эти средства были успешно проведены операции 10 детям.

Жанна Фриске умерла вечером 15 июня в загородном доме своих родителей в Подмосковье. Отец певицы рассказал, что последние три месяца она находилась в коме, но ее семья об этом никому не говорила.

По материалам: Взгляд

Подготовила Елена Друбич