В двух районах Харькова в честь лучших школьников были организованы торжественные приемы

25.01.2019 17:41   -
Автор:
На праздниках все учащиеся получили сертификаты стипендиата и подарки.
Председатель Администрации Индустриального района Ольга Вельможная пожелала школьникам не останавливаться на достигнутом и верить в себя, с уверенностью смотреть в будущее. «Пусть настойчивость и жажда знаний станут неизменными спутниками на пути к новым победам», – пожелала школьникам Ольга Вельможная.
Перед участниками приема выступили воспитанники Дворца детского и юношеского творчества «Исток», которые также стали стипендиатами в этом году.
От имени Харьковского городского головы школьников, их родителей и учителей за ежедневный и кропотливый труд и высокие результаты в учебе поблагодарил глава Администрации Шевченковского района Владимир Котковский.
«Вы уже вписали свои имена в историю нашего района и нашего города. Победить – это нелегко, оставаться первым – всегда труднее. Необходимо быть настойчивыми и целеустремленными, добиваться поставленных целей, ежедневно проявляя работоспособность и трудолюбие. Помните, что рядом с вами всегда наставники, которые поддерживают все ваши начинания, стремление к совершенству и, конечно же, гордятся вашими победами на благо нашего родного города и будущего нашей страны», – отметил Владимир Котковский.
Учащихся и всех присутствующих в зале также поздравил народный депутат Украины Валерий Писаренко.
«Харьков по праву является образовательной столицей Украины. Мне очень приятно, что в таком юном возрасте вы уже имеете большой список достижений. Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что вы – гордость нашего района, всего Харькова, а может быть, и даже Украины. Я выражаю слова огромной благодарности родителям, присутствующим в зале, за ваш труд и терпение, педагогам – за ваш профессионализм, преданность и заботу о будущем нашего любимого города Харькова. Желаю вам успехов и новых свершений!» – сказал народный депутат.