Спокойствие и порядок на наших улицах

26.01.2015 07:24   -
Автор:
Так, накануне на инструктаже усиленного наряда правоохранителей участвовали около 150 милиционеров службы общественной безопасности, бойцы патрульно-постовой службы, спецбатальона милиции, спецбатальона судебной милиции «Грифон», спецбатальонов «Харьков-1» и «Слобожанщина». Присутствовали патрульные автомобили и бронетехника.
Как отметил начальник управления общественной безопасности Главного управления МВД Украины в Харьковской области Сергей Бирбасов, когда город жил в обычном режиме, охрану общественного порядка осуществляли только подразделения милиции, теперь это будут делать также подразделения Нацгвардии и курсанты университета.
«Патрули усиливаются в Дзержинском, Киевском, Московском, Коминтерновском и Червонозаводском районах города. Из других районов города сотрудников милиции не забирали, они работают, как обычно», — отметил С. Бирбасов.
В зависимости от изменения оперативной обстановки может изменяться и дислокация патрулей. Пока в патрулировании задействованы около 2 тыс. 400 сотрудников.