На III Харьковском международном юридическом форуме обсудят диджитализацию общества и защиту бизнеса

04.09.2019 17:59   -
Автор:
Как отметил секретарь организационного комитета форума, проректор по учебной работе Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого Юрий Барабаш, форум объединит ведущих экспертов, которые занимаются международным и гуманитарным правом, представителей органов правопорядка, судебной власти, политиков и т.д.
«Мы уже получили подтверждение участия в форуме от представителей 27 стран. Такой интерес к мероприятию еще раз подтверждает статус Харькова, как юридической столицы Украины. Кроме того, мы сотрудничаем с Национальной ассоциацией адвокатов, благодаря который были сертифицированы ряд мероприятий в рамках форума, участие в которых засчитывается как повышение квалификации для представителей юридических профессий. Что касается самих тем, в рамках форума будут обсуждаться наиболее острые юридические проблемы современности», – отметил Юрий Барабаш.
Он также поблагодарил Харьковского городского голову Геннадия Кернеса и подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с городским советом, форум этого года выходит на новый уровень организации.
По словам начальника Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктории Грецкой-Миргородской, для такого активного города, как Харьков, очень важна коллаборация городских смарт-технологий с юриспруденцией для выработки новых, совместных решений, которые приведут к грамотному развитию города.
«Харьков – smart-city, и мы шаг за шагом развиваемся в этом направлении. Но это развитие невозможно без юридической поддержки. Уже сейчас мы начинаем движение в сторону активной работы стартап-центра, где возникает масса вопросов, связанных с патентным и авторским правами, с развитием инноваций. Поэтому, я уверена, что наша совместная работа с юридическим университетом будет полезной и плодотворной», – сказала Виктория Грецкая-Миргородская.
Отметим, она станет гостем на панельной дискуссии «Криминальные угрозы в секторе безопасности: практики эффективного реагирования».
Во время форума, его участников ждет 5 панельных дискуссий, а также тренинги, лектории и т.д.
На мероприятии будут обсуждаться вопросы обновления гражданского законодательства, европейской интеграции сквозь призму конституционного права, защиты прав и интерсов в бизнесе, кибербезопасности, новшества в сфере диджитализации, инновации в технологиях городской инфраструктуры. Также поговорят о будущем цифровых активов и развитии финансового сектора. Кроме того, отдельная дискуссия будет посвящена женскому лидерству и женщинам в юридической и других профессиях. Эту панель будет сопровождать выставка работ современных художников и скульпторов.
Справка. Организаторами форума выступают Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого, Национальная академия правовых наук Украины, Министерство образования и науки Украины, Министерство юстиции Украины, Министерство экономического развития и торговли Украины, при поддержке Харьковской областной государственной администрации и Харьковского городского совета.