Масленица не за горами

06.02.2013 09:38   -
Автор:

Как информирует Департамент агропромышленного развития Харьковской ОГА, для удовлетворения потребностей населения качественными продовольственными товарами отечественного производства и сохранения стабильной ценовой ситуации в области на площади Свободы начнет работу продовольственная сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Масленице. На главной площади областного центра разнообразный товар представят около 20 предприятий – сельхозпроизводителей Харьковской области. Традиционно продукция и товары, предлагаемые на ярмарке, а это прежде всего социально значимые продукты питания, стоят на 10–15 % ниже, чем на рынках и в супермаркетах города.

Напомним, что в 2013 году Масленая неделя — последняя перед Великим постом — будет отмечаться с 11 по 17 марта. Традиционно Масленица отмечалась как радостный праздник, с народными гуляньями, гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки.
Все это будет и на площади Свободы, но ближе к Масленой недели. А пока есть возможность подготовиться к прощанию с зимой.