Харьковский мэр- первокурсникам Академии городского хозяйства: Знайте, что вы нужны городу и стране!

30.08.2012 10:47   -
Автор:

В мероприятии приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, народные депутаты Украины Валерий Писаренко и Ирина Бережная.

«От себя лично хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы выбрали именно это учебное заведение, которое кует кадры, выпускает специалистов для городского хозяйства. Вы будете делать наш город, нашу страну лучше – своими знаниями, своими достижениями и успехами. Вы знаете, что Харьков является одним из лучших городов Украины по благоустройству, а академия городского хозяйства – ведущим вузом в разработке Стратегии развития Харькова до 2030 года. Руководство города и территориальная громада поставили перед собой большую задачу – ввести Харьков в Топ-100 городов Европы, и у нас есть такой потенциал и такая возможность», – обратился к первокурсникам Геннадий Кернес.

Он подчеркнул, что родители сегодняшних студентов приложили максимум усилий, чтобы они могли учиться в академии. «Знайте, вы нужны городу и стране. Также вы должны знать, что ваш ректор Владимир Бабаев и почетный ректор Леонид Шутенко являются почетными гражданами Харькова. Они это заслужили своми достижениями, своим отношением к науке и воспитанию специалистов. Поэтому вам есть на кого равняться и есть с кого брать пример. Спасибо вам за ваш выбор. В добрый путь!» – сказал городской голова.

Геннадий Кернес, Валерий Писаренко, Ирина Бережная и Владимир Бабаев вручили студенческие билеты лучшим первокурсникам, которые показали высокие результаты в учебе еще в школах и гимназиях. По традиции новым студентам вручили символический ключ знаний.