Харьковские дворы “прихорашивают” к празднику

17.08.2012 14:03   -
Автор:

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, по ул. Сумской, 77/79 обшивают балконы со стороны парка им. Горького и ремонтируют фасад. Ранее во дворе снесли сухостой, обрезали деревья, сейчас здесь устанавливают скамейки и урны, демонтируют старые беседки, лавочки, стойки для выбивания ковров. После Дня города во дворе отремонтируют входы в подъезды.

Директор департамента отметил, что местные жители ранее обращались с просьбой по благоустройству двора. Он также уточнил, что в рамках общегородского субботника во дворе установят пять скамеек у подъездов, ранее на детской площадке уже установили четыре скамейки. Также во дворе поставят пять урн.

По словам Романа Нехорошкова, в рамках текущего ремонта на средства, выделенные из бюджета коммунальному предприятию «Жилкомсервис», обошьют около 20 балконов. Кроме того, директор департамента сообщил, что планируется решить вопрос парковки автомобилей во дворе.

«Сейчас жильцы паркуются, оставляя свои машины на газонах. В разработке схемы парковки нам понадобится их помощь. Мы будем думать, как обеспечить правильную расстановку автотранспорта, чтобы он не мешал ни проходу других жителей, ни проезду спецтехники», – подчеркнул Роман Нехорошков, пишет пресс-служба горсовета.