Харьков стал спортивнее на 10 стадионов

24.09.2012 13:44   -
Автор:

В церемонии открытия приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины Александр Фельдман. Как отметил городской голова, рядом со школой №152 также находятся общеобразовательные учреждения №18 и 112, у которых нет своих стадионов, и теперь стадион школы №152 смогут посещать около 3 тыс. детей.

Геннадий Кернес подчеркнул, что этот школьный стадион является самым большим из десяти стадионов, реконструированных в этом году.

«Наши дети смогут сюда ходить, получая удовольствие от занятий физкультурой и спортом. Я благодарю всех, кто принимал участие в реконструкции стадиона. Также хочу сказать спасибо народному депутату Александру Фельдману, который использовал свои возможности и тоже принял в этом участие. Пусть стадион живет спортивной жизнью как можно дольше», – сказал городской голова.

Геннадий Кернес и Александр Фельдман вручили ученикам школы подарки: баскетбольные мячи и спортивную форму для футбольной команды. Также почетные гости подарили школе газонокосилку, чтобы можно было ухаживать за натуральным покрытием стадиона.

«Я очень рад, что в Харькове не только восстанавливают площади и строят метро, но и возрождают детсады, преображают школы. Я желаю всем детям побольше заниматься спортом, развивать свое тело и дух, расти в гармонии и красоте. И спасибо городскому голове, который так много внимания уделяет детям и их всестороннему развитию», – отметил Александр Фельдман.