Харьков будет дружить Лавочкой

03.12.2012 13:45   -
Автор:

Памятник-символ единения и дружбы между городами Украины изготовлен в виде части пазла, символизируя тем самым, что каждый город Украины является важной частью общей карты.

Пока в проекте «Лавочка единения» принимают участие пять городов Украины: Днепропетровск, Запорожье, Киев, Одесса и Харьков. 30 ноября лавочку установили в Первой столице. Об этом сообщил один из организаторов проекта Сергей Кабанов.

По его словам, на спинках всех пяти лавочек выжжены названия городов-участников акции, а на сидениях выделен тот город, в котором каждая из лавочек установлена. Изготовили лавочки в Днепропетровске, а средства на них собирали через группу «Лавочка единения» Вконтакте.

«Мы сообщили руководству Харькова о данном социальном проекте и попросили выделить землю под установку лавочки. Нашу идею одобрили и обещали помочь с установкой, однако пока официального разрешения мы не получили. Вчера лавочки открыли в Днепропетровске, Запорожье и Киеве. Чтобы не сорвать общественный проект, сегодня мы установили лавочку в Харькове, хотя землеотвод выделен не был», – рассказал Сергей Кабанов.

Организаторы проекта сообщают, что свою главную цель видят в сплочении людей, живущих в разных городах Украины, а появление «Лавочек единения» в областных центрах поможет привлечь инициативные группы из других городов к участию в данном проекте, сообщает “Городской Дозор”.