Его величество — учитель

26.02.2016 07:57   -
Автор:
Победители получили Благодарности Харьковского городского головы и сертификаты на ежемесячную денежную доплату в 1000 грн. Трое из них одержали победу и на областном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2016», таким образом получив право представлять Харьков на всеукраинском этапе конкурса.
В ходе приема, поздравляя педагогов, городской голова отметил: «Предметы, выбранные для конкурса, — английский, математика, история — нужные базовые знания для развития личности, продолжения образования и будущей карьеры. Каждому родителю хотелось бы, чтобы по этим дисциплинам в школе учили профессионалы, убежденные и способные. Результаты конкурса, а также многочисленных олимпиад 2015 года традиционно подтверждают, что Харьков — по-прежнему лидер, столица образования Украины. От имени города, всех родителей я благодарю вас за то, что ведете наших детей по жизни и заботитесь о них».
Напомним, что в 2016 году учителя соревновались в четырех номинациях, определенных Министерством образования и науки Украины: английский язык, математика, история, защита Отечества.
Победителями конкурса стали Сюзанна Ивасишина (спецшкола № 17), Светлана Бабенко (гимназия № 46 им. М. В. Ломоносова), Алексей Середа (школа № 139), Василий Зубчик (гимназия № 116) и Валерий Багацкий (спецшкола №75).