Большой праздник фармацевтов города

11.09.2013 09:44   -
Автор:
Представителей отрасли приветствовали заместитель председателя Харьковского областного совета Людмила Давыдова, заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Александр Галацан.
В праздничном зале присутствовали работники аптек, предприятий-производителей лекарственных средств, ученые, преподаватели и студенты образовательных учреждений.
«Сегодня фармацевтическая сеть на Харьковщине представлена значительным количеством аптек, аптечных пунктов, предприятий. То, что вы делаете, имеет большое значение для каждого жителя как в большом городе, так и в самом маленьком селе. Хочу обратиться к студентам-первокурсникам одного из ведущих высших учебных заведений Украины — Харьковского национального фармуниверситета. Вы имеете все возможности получить качественное образование и стать профессионалами, которые будут помогать людям», — сказала обращаясь к собравшимся Людмила Давыдова.
Затем руководители города и области вручили лучшим работникам отрасли региона грамоты и благодарности. Также ректор Национального фармацевтического университета Валентин Черных провел церемонию награждения памятными знаками «Панацея» и «Аптекарь».