«Электротяжмаш» — предприятие года

21.01.2015 07:41   -
Автор:
Рейтинг составлен Оргкомитетом Национального бизнес-рейтинга в Украине по таким видам финансово‑хозяйственной деятельности: «Прибыльность и ликвидность», «Масштабы производства и платежеспособности», «Социальные показатели», «Эффективность использования ресурсов» и «Инвестиционная привлекательность».
Завод награжден Национальным сертификатом и Медалью за победу.
«Электротяжмаш» специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Предприятие поставляет продукцию в Россию, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны по всему миру.
За минувший год завод завершил изготовление и передал в собственность заказчикам два гидрогенератора-двигателя для Днестровской ГАЭС и Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, пять гидрогенераторов для Рогунской, Кременчугской, Днепродзержинской, Днепровской и Каневской гидроэлектростанций, три турбогенератора для Запорожской и Старобешевской ТЭС, а также для ТЭС «АКСУ» (Казахстан).
В тяговом электрооборудовании для тепловозов, электровозов и городского электротранспорта завод отгрузил заказчикам более трех тысяч электродвигателей, более 250 генераторов и 135 агрегатов. Кроме того, «Электротяжмаш» произвел и поставил для ОАО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский меткомбинат» три крупные электрические машины постоянного тока.
Предприятие завершает сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS.