В Харькове уничтожили еще два памятника Ленину. ДОПОЛНЕНО.ВИДЕО

07.10.2014 10:12   -
Автор:

Об этом сообщил проект "Накипело". Один из памятников находился возле ДК Ильича на Новой Баварии, его разрушили с помощью грузовика, который активисты в балаклавах остановили на дороге, второй – возле ст.Основа – повалили вручную, используя трос. 

Первый случай  произошел возле ДК им. Ильича в Октябрьском районе. По информации председателя райадминистрации Татьяны Цибульник, повредили памятник Ленину, который только недавно был восстановлен, причем монумент был укреплен дополнительной арматурой. Неизвестные накинули на памятник трос и снесли скульптуру с постамента.

Цибульник заверила, что в дальнейшем памятник обязательно будет приведен в надлежащее состояние.

Второй  случай был зафиксирован на территории ст. Основа. Как рассказала глава администрации Червонозаводского района Анна Головчанская, неизвестные с помощью троса свалили скульптуру с постамента, и она разбилась. На место происшествия была вызвана милиция, правоохранители занимаются расследованием.

Напомним, 25-26 августа в Харькове разбили три памятника Ленину: на ул. Механизаторов, пр. Ильча и в Карповском саду. 12 сентября памятник в Карповском саду, который был восстановлен, снова разбили. В тот же день был снесен еще один памятник Ленину – на пр. Орджоникидзе.  18 сентября в Карповском саду разрушили восстановленный постамент памятника. 

28 сентября группа активистов "болгаркой" подпилила ноги памятнику Ленину на пл.Свободы и свалила его с помощью троса.