У парку “Зелений гай”, що в мікрорайоні ХТЗ, завершився перший етап реконструкції

26.10.2020 13:26   -
Автор:
Парк "Зелений гай", що поблизу станції метро Індустріальна, перебуває на реконструкції. Відродження цієї рекреаційної зони розділили на кілька етапів. Результати першого вже оцінюють місцеві мешканці. 
 
Марина 
 
Очень преобразился парк. Ооочень! Здесь раньше было вообще все заброшено. Можно сказать, было страшно даже выходить. Поэтому, сейчас ходим и радуемся. Вот гуляем с собачками. 
 
Антон 
 
Новый парк очень красивый. Никогда его таким не видел. Он по уровню, как наш парк Горького, новый обновленный парк на бульваре Юрьева. К сожалению, здесь нет площадки такой специальной для рейдеров, но очень жду ее здесь.   
 
Наталія 
 
Кардинально поменялось все. Вы же видите. Парадный вход с которого видна приятная аллея. Место-которое располагает, где можно гулять, смотреть, любоваться. И с детками, и с коляска и с велосипедом, и спортсмены бегают. Это приятно. Это жизнь, которая дает положительные эмоции. Поэтому, искренней благодарны людям, которые этим занимаются и делают такое доброе дело для жителей района и которые не безразлично к этому относятся. 
 
За час робіт тут встановили ігровий майданчик. Додали освітлення і оновили конфігурацію клумб. Наскільки проектанти справились із завданням і чи виконали все якісно особисто перевірив перший віце-мер Ігор Терехов. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Очень сложная была реконструкция , потому, что очень большой парк – 47 гектаров парка, поэтому, очень много нужно было сделать. Сейчас уже заканчиваются асфальтные работы. Хочу вам сказать, что парк приобрел совершенно другой вид. Здесь полностью заасфальтированы аллеи, установлены скамейки, установлена спортивная площадка, антивандальные урны, сделано полностью освещение поэтому сегодня уже начали гулять люди.
 
Та це лише початок, зауважив перший віце-мер Ігор Терехов. Попереду багато роботи з відродження цього парку. Наразі є ряд ініціатив від громадськості. Тому разом із людьми муніципалітет створюватиме тут в "Зеленому гаю" такі умови, щоб було максимально затишно і комфортно у кожному куточку. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Здесь, действительно, очень активные ребята, которые хотят вместе с нами правильно выстроить реконструкцию этого парка. То есть правильная логистика, что здесь должно быть. Они предлагают здесь сделать и установить сцену для выступления, чтобы проводить массовые мероприятия. Я думаю, что мы конечно откликнемся и сделаем сцену. Было предложение облагородить родник,- сделать такое искусственное озеро. Ну очень такая интересная идея, которая заслуживает внимание. Мы обсудили с ними. Поэтому, на следующей неделе мы встретимся с ними, обсудим более детально. А потом закажем проект и будем воплощать в жизнь. В свое время мы посещали этот парк вместе с Геннадием Адольфовичем – нашим мэром и тогда посмотрели, что нужно полностью реконструировать этот парк. Поэтому, первый этап сегодня сделан – он уже сделан. Пойдем и уже в следующем году – второй и третий этап. Здесь действительно очень много работы. И это хорошее такое зеленое место на ХТЗ. Я думаю, что уже сегодня много детей , людей, людей с колясками. Поэтому , я думаю, что здесь будет очень уютно, комфортно и будет здорово, люди будут гулять и радоваться.