У Холодногірському сквері останні приготування до відкриття

26.08.2020 17:09   -
Автор:
За останній рік з ним сталося багато змін. Ну, по-перше, він отримав нову, більш мелодійну та однойменну з районом, в якому знаходиться, назву. По-друге, і це головне, тут цього року стартувала масштабна реконструкція. Від того, що тут було раніше залишились хіба що дерева, що були висаджені багато років тому. І все. Все інше тепер тут нове та сучасне. Все це про Холодногірський сквер і ми зараз вам покажемо як він змінився. Зараз тут на деяких локаціях йдуть останні приготування до відкриття. 
 
Холодногірський сквер готовий більш ніж на 90%, кажуть комунальники. З того, що залишилось доробити – це облаштування газонів, безкоштовний туалет, також довстановити додаткові елементи ігрових майданчиків. Бо як показали перші дні з відвідувачами – дітей тут і не порахувати. Проте і зроблено за два місяці багато робіт. Сквер насправді змінився накраще, кажуть комунальники.
 
Євген Пасенов заступник директора Департаменту комунального господарства
 
Заменили полностью все покрытия на плитку и асфальтное покрытие, добавили озеленение, проложили капельный полив возле озеленения. Добавили детских площадок. Теперь у нас их четыре большие зоны. Практикуем так как и в Молодёжном парке – они по годам. 1-3, 3-7, 7-10 лет. Плюс ко всему у нас тут появился скейт-парк первый, наверное, в Холодногорском районе и вообще в стороне этого города. Плюс ко всему мы здесь добавили силовой блок – спортплощадки. Плюс ко всему у нас тут появляется паркур зона и стритбольная площадка на 3 кольца по аналогу, наверное, с Молодёжным парком. 
 
Валентина Володимирівна мешканка м. Павлоград
 
Очень даже такой приятный сквер и не уступает парку Горького, я так была, очень даже. Спасибо! Я думаю, что это Кернес, спасибо! Геннадию Адольфовичу, главное здоровья, а так, по-моему, у него всё получается. Здоровья крепкого, терпения, выдержки и у него всё получится! Всё получается у него! Молодец! 
 
Дар'я харків'янка
 
Геннадий Адольфович, желаем Вам здоровья, у Вас всё получается, мы Вас любим, уважаем, поддерживаем! 
 
Ганна харків'янка
 
Мы, в принципе, на Холодной горе живём недавно, но это, конечно, прекрасное место для детей и для подростков. Это очень классное событие и, я думаю, что мы часто будем сюда приходить. Да, зайка?! Тебе понравилось? Да. Так что мы тут будем частые гости, хоть нам идти полчасика, но мы будем гулять здесь. Геннадий Адольфович, спасибо Вам за этот прекрасный парк, за то, что Вы заботитесь о наших детях и это очень важно! Спасибо! 
 
Аліна харків'янка
 
Было небезопасно здесь гулять с маленьким ребёнком, когда она только научилась ходить. Она падала часто, я бегала всё за ней следом. А так конечно всё поменялось, много всяких площадок. Особенно меня впечатлила эта скейт площадка и баскетбол. Настолько круто и какие-то новые технологии, я в этом не понимаю, но когда ходишь здесь, то как будто ты приехал в другую страну. Детские площадки нравятся, хорошо, что они разделены на совсем маленьких и чуть-чуть постарше деток. 
 
Юрій Анатолійович харків'янин
 
Вы знаете, я поражён! Я недавно смотрел в "Google" карту здесь был пустырь, трансформаторная будка, входные ворота и круглая клумба. Мгновенно. Вот это вот День города был и мы пришли сюда. Очень нравится, теперь отсюда нас не вытащишь. Прекрасно, молодцы, всё для детей! Здоровья и здорового окружения я всем желаю, в том числе и Геннадию Адольфовичу! 
 
Анастасія харків'янка
 
Парк, действительно, очень изменился и мы очень рады, что на Холодной горе появилось такое место, куда мы можем прийти вместе со своими детками. Качественно погулять, тут чисто, красиво, много качелей, горок, всяких песочниц. Я довольно, потому что раньше не было куда прийти погулять нормально. Геннадию Адольфовичу хочу сказать огромное спасибо за то, что он делает наш город хорошим и действительно комфортным для жизни людей. Это лучший город в Украине!
 
І комфортний та кращий він не тільки у центральній частині міста а й і у його районах. Холодногірський район та його оновлений сквер тому  свідчення.
 
Євген Пасенов заступник директора Департаменту комунального господарства
 
В Холодногорском районе, это первое с чего мы начали, первый сквер и по заданию мэра мы двигаемся в районы теперь уходим от центра. Двигаемся к районам, которые ближе к окраинам. Надеюсь, всем нравится.