Просьба была выполнена. Ветерану войны, участнику боевых действий Мелании Дробот установили новые окна

06.06.2019 13:24   -
Автор:
До приходу гостей Меланія Петрівна Дробот готувалася мало не день. 94 річна ветеран війни, учасник бойових дій ділитися, дуже радіє коли в її квартирі багатолюдно. А коли приходять ті, накого чекаєш з нетерпінням – вдвічі приємніше. Розмова за столом не обходиться без спогадів про війну. У 17 річному віці ще зовсім юною дівчиною Меланія Петрівна пішла на фронт. Служила в артилерійському дивізіоні. Отримала два важких поранення. Згадує ті часи, і відразу на очах сльози.
 
Меланія Дробот ветеран війни, учасник бойових дій, визволитель Харкова
 
Мы думали о вас, чтобы поколение было самое лучшее. Чтобы не было никаких войн, никаких недоразумений не было. И чтобы вы жили и не знали, что такое война, что такое терять людей. Я всегда расстраиваюсь, когда вспоминаю. Нам было очень тяжело, трудились день и ночь. Мне дали отпуска после ранения 6 месяцев. А я сразу пошла работать я не могла спокойно жить. Всё было разрушено. Я еле ходила, но выходилась. 
 
Відновлювала з руїн Харків. Каже, робила все для цього можливе, хоча часом було дуже важко. Якось у розмові з депутатом Олександром Ткаченком ветеран розповіла, що вікна у її квартирі застарі. Той не залишив це без уваги прохання жінки. І ось зараз той приїхав перевірити роботу. 
 
Меланія Дробот ветеран війни, учасник бойових дій, визволитель Харкова
 
Окна прекрасные и мне кажется, что ими просто можно любоваться. И большое спасибо Александру Юрьевичу – это первый человек, который нашёлся и сказал Меланья Петровна – окна я беру на себя! И благодаря Александру Юрьевичу окна поставили! 
 
Одна робота зроблена, але це ще не все, що може зробити влада для визволительниці Харкова. Плани на майбутне є, головне аби здоров'я було, каже Олександр Ткаченко.
 
Олександр Ткаченко депутат Харківської обласної ради
 
Дай Бог вам крепкого здоровья! Я знаю, что Вам в январе месяце 95 лет – это такой юбилей! Поэтому мы передаём вам поручение нашего мэра. Значит, чтобы в январе Вы были в полном здравии. Чтобы Вы нас встречали, потому что мы Вас придём обязательно поздравлять. Хорошо. В январе месяце. А тут осталось чень мало, не переживайте. Так быстро время пролетит, что будет раз и 95 лет! Весна только пролетела и уже лето. Да. Вам ещё раз крепкого здоровья. Мы на Вас равняемся мы Вас любим, ценим и безмерно уважаем! Спасибо!