Первый день единого билета: 7,5 тысяч проданных карт и 22 тысячи билетов, а еще акты вандализма

01.12.2017 14:25   -
Автор:
Проспект Науки, зупинка громадського транспорту. Тут стоїть термінал для придбання карток та разових паперових квитків. Випробовує нову систему єдиного електронного квитка в основному молодь, люди старшого покоління більш стримані.
 
Басіль 
 
Все нормально, просто 30 гривен и получили карту.
 
Денис 
 
С картой удобнее, чем постоянно покупать разовые талоны, поэтому будем надеяться, что систему отладят за этот переходный период и все будет хорошо.
 
Світлана 
 
К этому надо привыкнуть, просто по началу может быть и неразбериха, а вообще хорошая система. В Европе система вот такая же, единый проездной, который на все виды транспорта, это очень удобно. 
 
Євгенія Кутнова кореспондент 
 
Зараз ми теж спробуємо придбати картку. Для цього обираю у меню придбання електронної картки. Далі вношу гроші, це тридцять гривень. І ось картка вже в мене в руках. Тепер її можна поповнити на якусь певну суму у цьому ж терміналі і далі можна спокійно користуватися у трамваї чи тролейбусі.
 
За день роботи нової системи харків'яни придбали сім з половиною тисяч карток та понад двадцять дві тисячі разових паперових квитків у терміналах на зупинках. Це станом на третю дня. Збої були, розповіли у мерії, система видавала некоректні дані, зокрема з квитками, але оператор намагався одразу усувати неточності. 
 
Євгеній Водовозов заступник Харківського міського голови з питань інфраструктури міста 
 
Терминалы сейчас включены, единично могут быть сбои, их тут же восстанавливают, система видит, где происходит сбой. Мы ожидали, что такое может произойти. Ничего страшного, космического, катастрофического не случилось. Именно поэтому мы на переходный период оставили такую систему, как и была раньше для того, чтобы люди не сильно почувствовали, что что-то сильно изменилось. Нельзя перейти в полуторамиллионном городе за один день, по щелчку пальца, было одно, а сделали другое.  
 
Разом з тим, вже є випадки вандалізму, каже Євгеній Водовозов. Обмальовані термінали, встромлені недопалки та навіть порізані дроти.
 
Євгеній Водовозов заступник Харківського міського голови з питань інфраструктури міста 
 
Еще раз хотелось бы обратиться к харьковчанам и подумать о том, что когда они наносят ущерб, они в первую очередь наносят ущерб себе, потому что они налогоплательщики и это их собственность. У нас была повреждена проводка в 8 единицах трамваях. Добрались до проводов, кто-то порезал. У нас один терминал раскрасили и один терминал, место, где необходимо положить карточку, для ее пополнения и дальнейшей работы залили клеем. Будем надеяться, что это сделали не харьковчане.