Оппозиция в центре Киева не дождалась разгона митинга. ВИДЕО

06.12.2013 07:50   -
Автор:

В настоящее время около 200 человек продолжают дежурить у баррикад на Институтской улице. Они блокируют подъезд к гостинице Украина, между тем, автомобили разворачиваются и уезжают в обратную сторону.

С самого утра вторника бойцы украинского спецподразделения «Беркут» перекрыли подходы к Верховной раде

Тем временем на Майдане продолжается митинг, играет музыка, люди поют песни. Со сцены звучат патриотические лозунги, передает РИА «Новости».

Ранее один из организаторов акции на Майдане Незалежности объявил со сцены, что бойцы «Беркута» сообщили ему о готовящемся разгоне. В то же время он оговорился, что это может быть и дезинформацией, направленной на то, чтобы создать панику среди протестующих, но призвал не поддаваться на возможные провокации и сохранять спокойствие.

В связи с этим сторонники евроинтеграции начали покидать Майдан Незалежности и стягивались к баррикадам на Институтской улице. Они ожидали, что разгон митинга начнется в 5.30.

Напомним, с воскресенья люди, недовольные решением правительства приостановить подготовку соглашения об ассоциации с ЕС, остаются на центральных улицах Киева. Они захватили здания мэрии украинской столицы, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца, а также построили баррикады. Кроме того, с понедельника демонстранты блокируют здание правительства, добиваясь его отставки.

Между тем, Верховная рада Украины во вторник отвергла призыв к отставке Кабмина, а премьер Николай Азаров заявил, что в стране происходит третья попытка оппозиции незаконно захватить власть, и призвал протестующих смириться с решением о доверии правительству.