Футбол. Харьковчане триумфально стартовали на чемпионате Украины. ВИДЕО

02.04.2018 09:28   -
Харьковский футбольный клуб "Металлист 1925" одержал победу над гостями из Петрово – командой «Ингулец» в первом официальном матче 2018 года в матче Чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. На домашнем стадионе ОСК "Металлист" первостоличная команда одержала победу со счетом  4-0.

В послематчевом комментарий главный тренер ФК "Металлист 1925" Александр Иванов отметил: «Как показывает мой опыт футболиста, первые игры особо не удавались никогда. За период сборов ребята, как правило, накапливают очень много эмоций, а в стартовой игре хотят сразу их выплеснуть. Не всегда это удается. Победа – есть победа, сейчас нужно от этого отойти и начинать готовиться к следующему матчу. Скажу, что на второй тайм была немного другая установка, нежели на первый. Главным было успокоить игру, взять мяч под контроль и, главное, не пропустить. Получилось еще и забить – это еще лучше. Претензий у меня нет ни к кому. Была задача выиграть. В первом тайме агрессивно играть вперед, постараться забить быстрый мяч и сделать комфортный задел. Перед этой игрой я просмотрел немало товарищеских матчей соперника и пришел к выводу, что у "Ингульца" хорошая команда и опытный тренер. Мне очень понравилось то, что он учит их играть в футбол, а не просто бить мяч куда попало. Тренер никогда не бывает полностью доволен игрой. Результатом – да, игрой в целом, наверное, тоже. Хотя перед выездом в Днепр есть определенные проблемы, которые мы и постараемся решить. Несмотря на то, что наставник команды ранее говорил о проблемах со спиной у Эдмара, ныне Александр Иванов уточнил, что футболист играть может: «Эдик – настоящий боец, поэтому в нем я не сомневался. Мы договорились, что он отыграет столько, сколько сможет, а, как почувствует, что устал, поднимет руку, и мы его поменяем. Эдмар получит на один день больше отдыха и, как и все, будет готовиться на "Днепр-1".»

В интервью после победы автор двух голов и один из лучших игроков прошедшего матча Олег Синица подчеркнул: «Сразу же хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли и поддержали нашу команду. Нам было очень приятно играть, думаю, что мы их отблагодарили своей игрой.»

Впереди – битва лидеров. Второй в турнирной таблице «Металлист 1925» сыграет с лидером группы – СК "Днепр-1". О предстоящем матче Олег Синица сказал: «Ничего нового, с понедельника начнем планомерную подготовку. Очень хотим успешно сыграть в Днепре и выйти на первое место в группе. Детально изучим соперника, посмотрим его контрольные матчи, будьте уверены, подойдем к матчу во всеоружии.»