Бокс. Главное событие выходных – бой Усик-Хук. ВИДЕО

08.09.2017 16:56   -
Автор:
В четвертьфинале World Boxing Super Series чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Александр Усик (12-0, 10 КО) встретится с 32-летним экс-чемпионом из Германии Марко Хуком (40-4-1, 27 КО). Поединок, 9 сентября, примет арена «Max-Schmeling-Halle» в Берлине.
 
Хук в свое время очень нашумел своим появлением и даже чуть не победил Александра Поветкина.
 
У него имидж «плохиша», что он и демонстрирует, в том числе и во время мероприятий.
 
 
 
 
 
Но в последнее время он меньше проявляет себя.  
 
Усик дебютировал в профессиональном боксе только в 2013 году после успешной карьеры в любителях. В итоге Усик получил свой чемпионский шанс и попросту деклассировал поляка Гловацки, ранее нокаутировавшего Хука. 
 
 
 
 
 
Хук проиграл Гловацки, поскольку пропустил сильные попадания. До этого момента немец уверенно выигрывал у Кшиштофа. Марко оказался намного умнее в боксерском плане чем поляк и для Александра может стать угрозой. Если же учесть грязный стиль бокса, состоящий с уловок, ударов ниже пояса, удержаний и попаданий по затылку, то Усику придется много работать на ногах и постоянно напрягать свой мозг.
 
Относительно событий в поединке, можем предположить, что Хук попытается завязать Усика в клинче и ведении боя на ближней дистанции. Вблизи Марко захочет атаковать украинца боковыми ударами и апперкотами. От немца стоит ждать тычки головой, по затылку и ниже пояса. Возможно, экс-чемпион придумает новые уловки, чтобы вывести украинца из равновесия и навязать размены ударами. Целью немца будет одно – сделать все, чтобы преимущество украинца было не настолько убедительным и судьи могли вытянуть его в полуфинал WBSS. Также уроженец Балкан мечтает о досрочной победе нокаутом.
 
Усик в свою очередь попытается держать соперника на дальней дистанции и действовать на контратаках. Таким образом, быстроногий украинец будет работать в течение первой половины поединка. Когда же Марко физически ослабнет и его скорость существенно снизится – Александр включиться, как минимум на 70%, и станет разбивать противника в затяжных атаках. Олимпийский чемпион не будет работать на досрочную победу, но его действия, с большим процентом вероятности, могут привести к остановке боя в чемпионских раундах.
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»