Бюджет Харькова в 2022 году составит более чем 19 миллиардов гривен (видео)

21.12.2021 20:30   -
Бюджет Харькова в 2022 году составит более чем 19 миллиардов гривен

Более 19 миллиардов гривен. Таков будет бюджет Харькова в 2022 году. Доходы, расходы по всем стратегически важным направлениям, сферам и городским программам главного документа рассмотрели на заседании исполнительного комитета горсовета. Расходы в следующем году, сообщила директор Департамента бюджета и финансов, составят не менее 18 миллиардов гривен. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Стратегическими направлениями определены: строительство Алексеевской линии метрополитена в направлении аэропорта. Приобретение троллейбусов и автобусов. Строительство 4 транспортных развязок в местах концентрации транспорта, обновление специальной техники, машин и механизмов коммунальных предприятий, в том числе через лизинг, продолжение реконструкции Харьковского зоопарка, создание системы неотложной медицинской помощи – порядка 100 миллионов”, – отметила Татьяна Таукешева, Департамент бюджета и финансов.

Кроме того, в Харькове в следующем году будет сохранена программа питания школьников младших классов, социальные выплаты малообеспеченным, развитие образования, культуры, спорта и реализация имиджевых проектов. А еще в бюджете Харькова на 2022 год прописали планы по приведению в порядок коммунального хозяйства города, замене коммуникаций, ремонту дорог. Эти направления всегда были ключевыми для мегаполиса.

Проект бюджета Харькова представители исполкома единогласно одобрили, завтра главный документ города будет вынесен на сессии на рассмотрение депутатов Харьковского городского совета.

Напомним, ранее мы писали о том, что депутаты Харьковского облсовета приняли бюджет на 2022 год