В Индустриальном районе дружинники накрыли ещё одну “наливайку” (видео)

21.12.2021 21:30   -
В Индустриальном районе дружинники накрыли ещё одну "наливайку"

Торговля шмурдяком на разлив. Дружинники накрыли еще одну “наливайку” в Харькове и запечатлели весь процесс на видео. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Курсируя по одному из маршрутов, полицейские вместе с представителями общественного формирования обнаружили торговый киоск, в котором наливали алкоголь неизвестного происхождения.

Дружинникам удалось зафиксировать тару, в которой находился алкоголь, реализуемый в торговой точке. Это бутылки разной емкости. Полицейскими был составлен протокол по статье 156, а именно нарушение торговли разного вида алкоголя. 

За две недели рейдов им удалось зафиксировать работу 7 “наливаек” в Индустриальном районе. В результате рейдов были изъяты и отправлены на экспертизу более 120 литров алкоголя неизвестного происхождения, составлены соответствующие протоколы. Все это результат того, что с 1 декабря в Харькове по инициативе городского головы Харькова Игоря Терехова был запущен пилотный проект по охране общественного порядка. Пока он действует в Индустриальном районе, а потом патрулирование будет по всему городу.

Напомним, ранее мы писали о том, что на страже общественного порядка: В Харькове появились «дружинники».