За здоровый образ жизни

12.02.2014 09:32   -
Автор:
Начиная с сентября прошлого года команда по стрит-воркауту «BarStylers» провела более пятидесяти мастер-классов в харьковских школах и детских домах, о чем уже писали «Харьковские известия».
«Нашей целью является пропаганда здорового образа жизни. Мы хотим показать школьникам, что физическая культура необходима в повседневной жизни, — рассказал лидер движения стрит-воркаут в Харькове Иван Крыленко. — Мы не пропагандируем исключительно воркаут, а предлагаем альтернативы в других видах спорта».
«BarStylers» проводит семинары совместно с общественной организацией «Импульс», с тайскими бойцами, с чемпионами мира по фри-файту.
Идея проводить семинары для школьников возникла еще в апреле прошлого года. Теперь же в планах спортсменов — посетить все школы в Харькове.
Один из таких семинаров прошел в Харьковской общеобразовательной школе № 45. Школьники с удовольствием посетили мастер-класс. Кстати, на семинар пришли не только мальчики, но и девочки.
Спортсмены показали ребятам основные упражнения, рассказали о воркауте и пригласили присоединиться к уличному виду спорта.
Иван Крыленко рассказал, что после каждого мастер-класса к нему подходят школьники, которые хотят записаться в спортивную секцию. Начиная с первых тренировок ребята понимают, сколько сил, времени и энергии требует этот вид спорта. Но, несмотря на это, мало кто отказывается от занятий в секциях. Об этом говорит и статистика, ведь сегодня стрит-воркаутом в Харькове занимаются около 500 человек.