Вместо Моуринью тренировать “Манчестер Юнайтед” будет Сульшер

19.12.2018 16:45   -
Автор:

Английский футбольный клуб “Манчестер Юнайтед” назначил и.о. главного тренера Уле-Гуннара Сульшера. Контракт с норвежским специалистом рассчитан до конца текущего сезона. Помогать Сульшеру будут Майк Фелан, Майкл Каррик и Киран Маккенна. Сообщается, что Сульшер приступает к исполнению своих обязанностей немедленно. Клуб же продолжает поиски тренера “на постоянную основу”.

Пост главного тренера “МЮ” стал вакантным накануне после отставки португальца Жозе Моуринью, который занимал эту должность с 2016 года. Сульшер, выступавший за “Манчестер Юнайтед” с 1996 по 2007 год, до назначения в английской команде был главным тренером норвежского “Молде”.

“Манчестер Юнайтед” в моем сердце, и это здорово, что я вернулся в клуб в новой роли. Я действительно с нетерпением жду возможности поработать с талантливыми игроками”, – сказал Сульшер.

“Уле – легенда клуба, он обладает огромным опытом в футболе как в качестве игрока, так и на тренерском поприще. Ранее он защищал цвета “Юнайтед”, он живет и дышит клубной культурой. Все рады возвращению его и (тренера) Майка Фелана. Мы уверены, что они смогут объединить игроков и болельщиков в преддверии второй части сезона”, – отметил исполнительный вице-президент “МЮ” Эд Вудворд.