В Харькове открывается сезон стрит-воркаута

24.04.2013 12:32   -
Автор:

Будет большой праздник турникменов. Как вы знаете, наши ребята самостоятельно создали шоу-группу, которая ездит по школам Харькова, культивирует здоровый образ жизни, показывая упражнения на турниках. Поэтому желающих заниматься этим видом спорта намного больше, чем мы пока можем построить таких площадок, но каждый год будем наращивать их количество», – говорит заместитель мэра Харькова по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

Так, по его словам, в этом году будет построено 40 площадок для стрит-воркаута. Кроме того, в городе хотят создать крытые центры для занятий воркаутом. Турники и брусья установят в существующих клубах по месту жительства – на ул. Кибальчича и на Баварии. Одно из помещений сейчас в очень плохом состоянии. Ремонтировать их будут помогать сами спортсмены-воркаутеры. Они уже подготовили чертежи, по которым и будут созданы центры, которые планируют открыть ко Дню города.

Справка:Street workout – это современное и уникальное молодёжное движение, которое было основано в 1995 году. Движение имеет два направление – повышение физических и умственных возможностей человека.

Тренировки должны проходить исключительно на свежем воздухе, ведь не зря в названии данного движения присутствует слово «Street», что в переводе на русский обозначает «улица».

Street Workout создан только для того, чтобы дать возможность обычному человеку вести правильный и здоровый образ жизни, а также найти себе новых друзей. Вы сможете приятно провести своё время вместе со своими друзьями, забыв о всём скопившемся негативе, который в вас присутствует. Пик популярности приходится на 2012 год, а точнее именно летом.

Street Workout набрал и набирает свою популярность на всех континентах планеты. Типичное подтягивание является одним из упражнений этого популярного движения. На данный момент во всём мире существуют около десятка команд или групп, которые занимаются уличным воркаутом. В украинском городе Днепропетровске уже не один раз проводились специальные фестивали, посвящённые стрит воркауту. Одним из русских представителей воркаута является Денис Минин, который желает сделать воркаут официальным видом спорта, пишет «Городской Дозор».