Уверенная победа харьковских пловцов на “Битве Баттерфляй”

06.07.2018 12:25   -
Первый день Кубка Украины по плаванию, который стартовал в Запорожье, принёс харьковской команде две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.
Отличились девушки. Участница двух Олимпийских Игр Дарья Наджафова- Степанюк одержала победу на дистанции пятьдесят метров баттерфляем- двадцать шесть и шестьдесят сотых секунды. Ставшую второй Надежду Кобу из Днепра, харьковчанка опередила на полторы секунды. В заплыве на четыреста метров кролем воспитанницы СДЮСШОР «Спартак» оформили медальный дубль. Элина Мясоедова финишировала первой, Карина Снитко показала третий результат. Марина Колесникова проплыла со вторым временем «двухсотметровку» на спине.
Во второй день Кубка Украины по плаванию «Мистер Баттерфляй» командой Харьковской области в составе Чесотки Т., Стецуриной Е., Лещенко Д., Каращенко В. было установлено новое Высшее достижение Укрины в эстафетном плавании 4х100 вольный стиль (женщины)
Победившая накануне Марина Колесникова стала лучшей и на стометровке, оформив , таким образом, золотой харьковский дубль.
На той же дистанции золотой победой поддержал землячку Богдан Касьян, приплывший быстрее минуты с результатом – 0,56,86;
Присутствующие имели возможность наблюдать за напряженной борьбой и болеть за участников “Битвы Баттерфляй” (BUTTERFLY BATTLE). Заплывы на выбывание проводились среди мужчин и женщин.
Среди женщин победительницей стала Наджафова Дарья (Харьков), второе место заняла Юлия Стадник (Киев).
Среди мужчин победил Иванов Алексей (Киев), на втором месте Лемешко Любомир (Полтава).
Победители получили денежные призы в размере 5000 грн, участники, занявшие вторые места – 3000 грн от Дениса Силантьева, все остальные участники заплывов были награждены поощрительными призами от Федерации плвання Украины.
Для участия съехалось более 300 спортсменов из 15 областей Украины. Для многих участников это последний этап соревнований перед чемпионатом Европы.