Украинская биатлонистка — лучший стрелок сезона

21.03.2017 13:38   -
Ирина Варвинец названа самым метким стрелком биатлонного сезона. По данным сайта Федерации биатлона Украины, девушка допустила лишь 24 промаха при 293 выстрелах (почти 92% точных выстрелов).
Наиболее счастливые для Ирины Варвинец – эстафетные гонки. Именно в этом разряде она показала самую меткую стрельбу — три незакрытых мишени при 73 выстрелах.
Следующая из украинок Юлия Журавко лишь на 15 месте с результатом 87,4%.
Второй среди снайперов после Варвинец стала белоруска Надежда Скардино – 90,7%, третьей – россиянка Виктория Сливко – 90,5%.
Среди мужчин самым метким является победитель общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад – 90,7%.
Статистика учитывала только Кубок мира, Чемпионат мира и Олимпийские игры для спортсменов, совершивших более чем 70 выстрелов.
Напомним, украинская биатлонистка Юлия Джима заняла восьмое место в общем зачете Кубка мира, закончив сезон с лучшим результатом в своей карьере.
Семенов занял пятое место в последнем спринте сезона по биатлону Женская сборная Украины по биатлону стала третьей в Кубке наций.