Теннис. Долгополов и Свитолина побеждают, но у Элины – проблемы с бедром. ФОТО

12.10.2017 10:56   -

Первая ракетка Украины и 41-й в мире Александр Долгополов взял верх над шестой ракеткой Испании Фелисиано Лопесом, занимающим 34 строчку рейтинга АТР, и впервые в сезоне вышел в третий раунд турнира АТР 1000. Итог – победа украинца 7:6(4), 1:6, 6:4. Теперь счет теннисистов по личным встречам 1:1.

Матч в Шанхае продлился 1 час и 35 минут. За это время Долгополов 10 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 2 брейк-пойнта. В свою очередь испанец сделал 22 эйса, совершил 4 «двойные» и взял 3 гейма на подаче Долгополова. Таким образом, Долгополов впервые в сезоне сумел выйти в третий раунд турнира АТР 1000 после поражений во втором круге в Цинциннати и Индиан-Уэльсе, а также в первом – в Майами и Риме.

В следующем раунде украинец сыграет против победителя встречи Диего Шварцман – Роджер Федерер.

Что касается лидера женского украинского рейтинга, четвертой ракетки мира харьковчанки Элины Свитолиной, то, как сообщает http://xsport.ua/, спортсменка сообщила, что во время поединка первого круга с Зариной Дияс ее беспокоила травма бедра и что из-за этого она может сняться с соревнований.

«Вероятно, я сделаю еще несколько снимков, чтобы разобраться с травмой, ведь дальше у меня турнир в Сингапуре. Это будет тяжелое решение, поскольку я действительно хочу играть дальше в Гонконге» Отметим, что во втором круге турнира в Гонконге Свитолиной предстоит сыграть против 16-й ракетки США, 114-й в мире Николь Гиббс.

Напомним, что на турнире в Гонконге Свитолина посеяна под первым номером. На прошлой неделе украинка дошла до четвертьфинала турнира в Пекине.