Стрит-воркаут: старт дан

25.04.2016 07:38   -
Автор:
В начале мероприятия харьковская команда Barstylers провела мастер-класс и показала зрителям свой уровень подготовки, после чего начались соревнования.
Турникмены со всей Украины соревновались в конкурсах подтягивания на турнике с весом 32 кг, отжимания на брусьях с весом 48 кг, конкурсе на выход силой на две руки и максимальном подтягивании одной рукой.
«Участники оправдали тот отбор, который мы проводили. Они выложились на 100 %, каждый участник радует своими фишками, и судьям действительно будет очень тяжело оценивать их, но мы надеемся на объективное мнение», — рассказал лидер харьковского движения стрит-воркаута Иван Крыленко.
По словам И. Крыленко, большая часть участников мероприятия — харьковчане, но посоревноваться в силе и выносливости также приехали спортсмены из Мелитополя, Хмельницкой области, Одессы, Киева, Николаева и Полтавы.
На открытие летнего сезона стрит-воркаута в Харькове также присутствовали заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.
Александр Попов прибыл в спортивной форме и на велосипеде, так как сейчас готовится к соревнованиям по триатлону.
«Город поддержал стрит-воркаут в стадии его зарождения, когда мы увидели, что творят ребята на турниках в Саржином яру. Геннадий Адольфович как раз бегал и увидел это. Ребята пригласили нас на открытие, а затем мы создали городскую программу и начали строительство площадок по всему городу, по школам, паркам и в тех местах, где собираются харьковчане», — рассказал заместитель городского головы.
«Такие мероприятия притягивают взгляды и внимание молодежи, детей и их родителей. Это масштабное мероприятие, но я считаю, что и менее масштабные должны проходить, чтобы постоянно показывать, что здоровый образ жизни в наше время — это очень важно. Чтобы молодежь от социальных сетей отходила и занималась спортом и была активной», — добавил Константин Лобойченко.
По информации вице‑мэра по вопросам семьи, молодежи и спорта, на сегодняшний день в Харькове установлено более 200 спортивных площадок и планируется установить еще 140.